Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20

Notre Prix : 17,28 €
Au lieu de 37,58 € **
Soit une économie de 54 %


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.pieces-electro.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-39086" dans notre moteur de recherche
Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20
DYSON
Réf : 917819-01
Souvent achetés ensemble
Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20
+
+
Économisez 23,06 €
90,11 €


Filtre avant moteur aspirateur Dyson DC19 - DC20 - DC21 - DC29

Ce filtre avant moteur est essentiel pour le bon fonctionnement de votre aspirateur Dyson. C'est pourquoi un entretien régulier de ce filtre est recommandé. Il est également recommandé de le changé tous les ans pour consever un aspirateur toujours aussi performant.

Caractéristiques du filtre

 Type de filtre  Filtre avant moteur
 Hauteur   3 cm
 Lavable  Oui
 Conseil d'utilisation  À nettoyer tous les 6 mois
 Changer le filtre 1 fois / an

Comment retirer le filtre avant-moteur ? 

  • Pour retirer le filtre lavable : appuyez sur le cliquet  de l'ensemble cyclone, puis retirez le cyclone et le collecteur de l'aspirateur.
  • Ne soulevez pas le pack cyclone de l'appareil sans avoir complètement pressé le bouton , car ce dernier verrouille le pack cyclone sur l'aspirateur.
  • Appuyez sur le cliquet de dégagement et retirez le filtre de l'appareil.
 

Comment laver votre filtre avant moteur ? 

  • Le filtre doit être lavé tous les 6 mois minimum.
  • Lavez le filtre à l'eau froide uniquement. Attention : n'utilisez aucun détergent, et ne nettoyez surtout pas le filtre à la machine à laver ou au lave-vaisselle.
  • Répétez les étapes indiquées ci-dessous jusqu'à ce que l'eau d'écoulement soit claire.

Laissez sécher le filtre !

  • Laissez sécher votre filtre dans un endroit sec et chaud pendant au moins 24 heures. ( Ne pas le faire sécher dans un four, four micro-ondes ou près d'une flamme).
  • Assurez-vous que le filtre et son boîtier sont complètement secs avant de les remettre dans l'appareil.

Références d'aspirateurs Dyson compatibles

 Références  Modèles
12779-01
12780-01 
12804-01
12810-01 
12812-01
18409-01
12775-01
12777-01
12786-01
12787-01
14496-01
19703-01 
12778-01
17843-01 
17846-01
17847-01
17848-01 
17849-01
18694-01
19965-01
19966-01
200548-01
21424-01
21840-01
21841-01
21842-01
21843-01
21844-01
21846-01
21847-01
21995-01
24031-01
24032-01 
200546-01
200547-01
24028-01 
24029-01
24030-01
25965-01
DC19 Base
DC19 Allergy
DC19 Exclusive 
DC19 Parquet 
DC19 AllFloors
DC19 Exclusive
DC20 Stowaway
DC20 Stowaway Allergy
DC20 StowawayAnimalPro
DC20 StowawayAllergyParquet
DC20 StowawayComplete
DC20MO Exclusive 
DC21 Motorhead
DC29
DC29 Exclusive 
DC29 Allergy
DC29 AllergyParquet
DC29 MultiFloor
DC29 AnimalPro
DC29 Plus
DC29 AllergyParquetPlus
DC29 dBMultiFloor
DC29 AllergyComplete
DC29dB Origin
DC29dB OriginPlus
DC29dB Exclusive
DC29dB AllergyPlus
DC29dB Allergy
DC29dB AllergyParquet
DC29dB AllergyParquetPlus
DC29dB AnimalPro
DC29dB AllergyComplete
DC29dB Home+Car
DC19T2 Complete
DC19T2 Home
DC19T2 Origin
DC19T2 TotalReach
DC19T2 MultiFloor
DC19T2 BlitzIt
 

Références d'aspirateurs compatibles

 Références  Modèle
12780-01
12804-01
12810-01
12812-01
18409-01
12775-01 
12777-01
12786-01
12787-01
14496-01
19703-01
DC19 Allergy Euro
DC19 Exclusive Euro
 DC19 Parquet Euro  
DC19 All Floors Euro 
DC19 Exclusive Euro
DC20 Stowaway Euro
DC20 Stowaway Allergy Euro
DC20 Stowaway AnimalPro Euro 
DC20 Stowaway Allergy Parquet Euro
DC20 Stowaway Complete Euro
DC20 MO Exclusive Euro

Aspirateurs Dyson compatibles

DC19 Exclusive
 Dyson DC19 Allergy  Dyson DC19 Exclusive Dyson DC19 All Floors
  Stowaway complete
 Dyson DC20 Stowaway Dyson DC20 Stowaway Allergy Parquet  Dyson DC20 Stowaway Complete
Marque : DYSON
Catégorie : PIECES MECANIQUES
Références de l'article : 0024235 / 0058103 / 917819-01 / 91781901 / 2964374
Code EAN : 03662734234129
Filtre pour :
DYSON DC19 Allergy


Filtre aspirateur pour :
DYSON 12775-01
DYSON 12777-01
DYSON 12778-01
DYSON 12779-01
DYSON 12780-01
DYSON 12786-01
DYSON 12787-01
DYSON 12804-01
DYSON 12810-01
DYSON 12812-01
DYSON 14496-01
DYSON 17843-01
DYSON 17846-01
DYSON 17847-01
DYSON 17848-01
DYSON 17849-01
DYSON 18409-01
DYSON 18694-01
DYSON 19703-01
DYSON 19965-01
DYSON 19966-01
DYSON 200546-01
DYSON 200547-01
DYSON 200548-01
DYSON 21424-01
DYSON 21840-01
DYSON 21841-01
DYSON 21842-01
DYSON 21843-01
DYSON 21844-01
DYSON 21846-01
DYSON 21847-01
DYSON 21995-01
DYSON 24028-01
DYSON 24029-01
DYSON 24030-01
DYSON 24031-01
DYSON 24032-01
DYSON 25965-01


filtres moteur pour :
DYSON dc19allergyparquet
DYSON dc19allfloors
DYSON dc19exclusive
DYSON dc29allergycompleteeu
DYSON dc29allergyparquetpluseuro
Vos avis sur Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20
très satisfait
(par Gurnari, le )
tout est parfait
(par Charruau, le )
Ma commande s'est parfaitement déroulée.
(par LINDET , le )
Bonjour,
très comptant, délais prix super ne pas hésiter a réutiliser ce site, félicitation à toute votre équipe.
salutations
(par Raymond, le )
Très content de ma commande je suis en train de refaire une commande et actuellement j'ai du mal à me connecter
(par Coronel, le )
Bonjour,
je suis satisfait dommage que le delai de livraison est un peu long

Cdlt
P cariou
(par Cariou, le )
Recherche sur le site très facile, délai de livraison respecté et rapide. Produits conformes.
(par Crolet, le )
Recherche sur le site très facile, délai de livraison respecté et rapide. Produits conformes.
(par Crolet, le )
Catalogue pièces dyson au top
Prix serrés et logistique parfaitement maîtrisée
(par Aubey, le )
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2014

Mot clés : Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20 | PIECES MECANIQUES, FILTRES ELECTROMENAGERS, FILTRES ASPIRATEUR disponible à la vente | 917819-01 | Référence disponible : 2964374 | DYSON 2964374 | Code : 124 | Caractéristique(s) : 39086

Achat Filtre avant moteur pour aspirateur Dyson DC19 / DC20, vente en ligne de FILTRES ASPIRATEUR rayon FILTRES ELECTROMENAGERS
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 4,90 €

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 10/12/18 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 792256 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement